Bénévoles passés

 

2011-2012

Président : Alexandre Renaud (Centre NAD) [mandat 2011-2013] 
Vice-président : Olivier Munger (Quattriuum) [mandat 2010-2012] 
Trésorier : Frédéric Tessier (Québarium) [mandat 2010-2012] 
Secrétaire : Christian Beauchesne (BCTQ) [mandat 2011-2013] 
Membre : Lyne Arseneault (Autodesk) [mandat 2011-2013], Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2010-2012], Eric Paquette (École de technologie supérieure [mandat 2011-2013] 
Webmestre : Minh Nhat Le (Étudiant, UQAT) [mandat 2010-2012] 
Comité d'événements :Jocelyn Benoit (Centre NAD), Jean-Sébastien Caron (Étudiant, UQAT), Guillaume Delfour, Minh Nhat Le (Étudiant, UQAT), Olivier Munger (Quattriuum),Than Vinh Nguyen, Alexandre Renaud (Centre NAD), Louis Nicolas Robert (CRDIN)
 

2010-2011

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2009-2011] 
Vice-président : Olivier Munger (Quattriuum) [mandat 2010-2012] 
Trésorier : Frédéric Tessier (Québarium) [mandat 2010-2012] 
Secrétaire : Christian Beauchesne (BCTQ) [mandat 2010-2011] 
Membre : Lyne Arseneault (Autodesk) [mandat 2009-2011], Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2010-2012]
Webmestre : Minh Nhat Le (Étudiant, UQAT) [mandat 2010-2012] 
Comité d'événements :Jocelyn Benoit (Centre NAD), Jean-Sébastien Caron, Guillaume Delfour, Minh Nhat Le (Étudiant, UQAT), Olivier Munger (Quattriuum), Than Vinh Nguyen, Alexandre Renaud (Centre NAD), Louis Nicolas Robert (CRDIN)
Bénévoles : Than Vinh Nguyen (Web), Maxime Philippon (Facebook) 
 

2009-2010

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2009-2011] 
Vice-président : Alexandre Renaud (Centre NAD) [mandat 2008-2010] 
Secrétaire : Frédéric Tessier (Québarium) [mandat 2009-2011] 
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2008-2010] 
Webmestre : Vincent Rioux [mandat 2008-2010] 
Membre : Lyne Arseneault (Autodesk) [mandat 2009-2011] 
Comité d'événements : Lyne Arseneault (Autodesk), Antoire Azar (2XM labs), Didier Giovannangeli, Olivier Munger (Quattriuum), Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal), Alexandre Renaud (Centre NAD), Frédéric Tessier (Québarium)
 

2008-2009

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2007-2009]
Vice-président : Alexandre Renaud (Centre NAD) [mandat 2008-2010]
Secrétaire : Frédéric Tessier (Québarium) [mandat 2008-2009]
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2008-2010]
Webmestre : Vincent Rioux [mandat 2008-2010]
Comité d'événements : Didier Giovannangeli, Christopher Isaac Larnder (John Abbott College), Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal), Alexandre Renaud (Centre NAD)
 

2007-2008

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2007-2009]
Vice-président : Alexandre Renaud (Centre NAD) [mandat 2006-2008]
Secrétaire : Hugo Boyer [mandat 2007-2009]
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2006-2008]
Webmestre : Juan Pablo Di Lelle [mandat 2006-2008]
Comité d'événements : Hugo Boyer, Didier Giovannangeli, Christopher Isaac Larnder (John Abbott College), François Painchaud, Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal), Alexandre Renaud (Centre NAD)
 

2006-2007

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2005-2007]
Vice-président : Alexandre Renaud (Centre NAD) [mandat 2006-2008]
Secrétaire : <vacant> Didier Giovannangeli assure l'intérim
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2006-2008]
Webmestre : Juan Pablo Di Lelle [mandat 2006-2008]
Comité d'événements : Didier Giovannangeli, Christopher Isaac Larnder (John Abbott College), Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal), Alexandre Renaud (Centre NAD)
Gestion des listes de diffusion : Eric Plante, EA (2001-2006)
 

2005-2006

Président : Eric Paquette (École de technologie supérieure) [mandat 2005-2007]
Vice-président : Guillaume Poirier (DTI) puis intérim par Alexandre Renaud (Centre NAD)
Secrétaire : Alexandre Renaud (Centre NAD)
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2004-2006]
Membre : Juan Pablo Di Lelle [ancien vice-président, mandat 2004-2006], Joseph Lefèvre (SAT)
Comité d'événements : Marcel Achard, Didier Giovannangeli, Christopher Isaac Larnder (John Abbott College), Julien Lassonde (CA-Montreal), Eric Paquette (École de technologie supérieure), Guillaume Poirier (DTI), Eduardo Popowski (Autodesk), Pierre Poulin (Université de Montréal), Alexandre Renaud (Centre NAD)
 

2004-2005

Présidente : Myriam Côté 
Vice-président : <vacant>
Secrétaire : Eric Paquette (École de technologie supérieure)
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (John Abbott College) [mandat 2004-2006]
Membre : Juan Pablo Di Lelle (Autodesk), Didier Giovannangeli, Joseph Lefèvre (SAT), Pierre Poulin (Université de Montréal)
Comité d'événements : Marcel Achard, Myriam Côté, Juan Pablo Di Lelle (Autodesk), Didier Giovannangeli, Allison Klein (McGill University), Christopher Isaac Larnder (John Abbott College), Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal)
 

2003-2004

Président : Christopher Isaac Larnder (Choreographics)
Vice-président : Juan Pablo Di Lelle (Discreet)
Secrétaire : Myriam Côté
Trésorier : Christopher Isaac Larnder (Choreographics)
Membre : Didier Giovannangeli, Marc Lavallée, Lucie Marchand (SAT), Pierre Poulin (Université de Montréal)
Comité d'événements : Marcel Achard, Myriam Côté, Juan Pablo Di Lelle (Discreet), Didier Giovannangeli, Justin Novosad, Eric Paquette (École de technologie supérieure), Pierre Poulin (Université de Montréal)
 

2002-2003

Président : Christopher Isaac Larnder (A2M)
Vice-président : Juan Pablo Di Lelle (Discreet)
Secrétaire : Martin Talbot (Cinegroupe)
Trésorier : Martin Talbot (Cinegroupe)
Membre : Greg Dudek (McGill University), Pierre Poulin (Université de Montréal), Magdalena Wesolkowska (SAT)
Comité d'événements : Juan Pablo Di Lelle (Discreet), Didier Giovannangeli, Christopher Isaac Larnder (A2M), Marc Lavallée (Consultant), Eric Plante (Discreet), Sylvain Plourde (3Vis), Pierre Poulin (Université de Montréal)
 

2001-2002

Président : Christopher Isaac Larnder (A2M)
Vice-président : Juan Pablo Di Lelle (Discreet)
Secrétaire : Martin Talbot (Cinegroupe)
Trésorier : Martin Talbot (Cinegroupe)
Comité d'événements : Juan Pablo Di Lelle (Discreet), Greg Dudek (McGill University), Marie-Claude Frasson (INRIA Sophia-Antipolis), Robert Gerin-Lajoie (CIRANO, ACM Québec), Christopher Isaac Larnder (A2M), Marc Lavallée (Consultant), Justin Novosad (École Polytechnique), Eric Plante (Discreet), Pierre Poulin (Université de Montréal), Stefan Seefeld (Orthosoft), Martin Talbot (Cinégroupe), Magdalena Wesolkowska (SAT)
 

2000-2001 ( Année De Fondation )

Président : Christopher Isaac Larnder (A2M) 
Vice-président : Juan Pablo Di Lelle (Discreet) 
Comité d'événements : Juan Pablo Di Lelle (Discreet), Greg Dudek (McGill University), Marie-Claude Frasson (Étudiant au Doctorat, INRIA-Sophia-Antipolis), Robert Gerin-Lajoie (CIRANO et ACM Québec), Christopher Isaac Larnder (A2M), Marc Lavallée, Eric Plante (Discreet), Pierre Poulin (Université de Montréal), Stefan Seefeld (Orthosoft), Justin Sonovad (Étudiant au Maîtrise, École Polytechnique), Martin Talbot (Cinegroupe), Magdalena Wesolkowska (Société des arts technologiques)